Fixture General - Torneo Apertura 2017

 

 

 

 

TORNEO APERTURA 2017 - FIXTURE GENERAL  
1° FECHA            
  TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   1
  CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   Vs. CLUB "EL TALA"   2
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   Vs. CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   3
  ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   Vs. CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   4
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   Vs. SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   5
  ASOCIACION "EL CEIBO"   Vs. ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   6
             
2° FECHA            
  PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   Vs. ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   7
  SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   Vs. ASOCIACION "EL CEIBO"   8
  CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   Vs. CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   9
  CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   Vs. ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   10
  CLUB "EL TALA"   Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   11
  TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   Vs. CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   12
             
3° FECHA            
  CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   13
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   Vs. TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   14
  ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   Vs. CLUB "EL TALA"   15
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   Vs. CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   16
  ASOCIACION "EL CEIBO"   Vs. CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   17
  ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   Vs. SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   18
             
4° FECHA            
  PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   Vs. SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   19
  CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   Vs. ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   20
  CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   Vs. ASOCIACION "EL CEIBO"   21
  CLUB "EL TALA"   Vs. CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   22
  TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   Vs. ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   23
  CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   24
             
5° FECHA            
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   25
  ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   Vs. CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   26
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   Vs. TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   27
  ASOCIACION "EL CEIBO"   Vs. CLUB "EL TALA"   28
  ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   Vs. CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   29
  SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   Vs. CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   30
             
6° FECHA            
  PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   Vs. CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   31
  CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   Vs. SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   32
  CLUB "EL TALA"   Vs. ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   33
  TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   Vs. ASOCIACION "EL CEIBO"   34
  CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   Vs. CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   35
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   Vs. ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   36
             
7° FECHA            
  ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   37
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   38
  ASOCIACION "EL CEIBO"   Vs. CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   39
  ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   Vs. TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   40
  SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   Vs. CLUB "EL TALA"   41
  CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   Vs. CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   42
             
8° FECHA            
  PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   Vs. CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   43
  CLUB "EL TALA"   Vs. CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   44
  TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   Vs. SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   45
  CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   Vs. ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   46
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   Vs. ASOCIACION "EL CEIBO"   47
  ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   Vs. CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   48
             
9° FECHA            
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   49
  ASOCIACION "EL CEIBO"   Vs. ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   50
  ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   51
  SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   Vs. CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   52
  CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   Vs. TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   53
  CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   Vs. CLUB "EL TALA"   54
             
10° FECHA            
  PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   Vs. CLUB "EL TALA"   55
  TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   Vs. CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   56
  CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   Vs. CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   57
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   Vs. SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   58
  ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   Vs. ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   59
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   Vs. ASOCIACION "EL CEIBO"   60
             
11° FECHA            
  ASOCIACION "EL CEIBO"   Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA   61
  ASOC. DEP. NUEVE DE JULIO   Vs. CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN   62
  SOCIEDAD SPORTIVA DEVOTO   Vs. ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS   63
  CLUB DEPORTIVO Y CULT. ARROYITO   Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE   64
  CLUB ATL. Y CUL. SAN JORGE   Vs. CLUB ATLETICO SAN ISIDRO   65
  CLUB "EL TALA"   Vs. TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS   66
             

 

 

 

 

Fechas Fixture Torneo Apertura 2017

 

 

 

 

                 
1º Fecha                
Viernes   31 mar   U-17 y 1º Div.        
Sabado   1 abr   U-15 y U-19        
                 
2º Fecha                
Viernes   7 abr   U-17 y 1º Div.        
Sabado   8 abr   U-15 y U-19        
                 
3º Fecha                
Domingo   9 abr   U-17 y 1º Div.        
Martes   11 abr   U-15 y U-19        
                 
4º Fecha                
Viernes   14 abr   U-17 y 1º Div.        
Sabado   15 abr   U-15 y U-19        
                 
5º Fecha                
Domingo   16 abr   U-17 y 1º Div.        
Martes   18 abr   U-15 y U-19        
                 
6º Fecha                
Viernes   21 abr   U-17 y 1º Div.        
Sabado   22 abr   U-15 y U-19        
                 
7º Fecha                
Viernes    28 abr   U-17 y 1º Div.        
Sabado   29 abr   U-15 y U-19        
                 
8º Fecha                
Viernes    5 may   U-17 y 1º Div.        
Sabado   6 may   U-15 y U-19        
                 
  12, 13 y 14/05/2017   Provincial "Mayores"   Grupo Clasificatorio    
                 
9º Fecha                
Viernes   19 may   U-17 y 1º Div.        
Sabado   20 may   U-15 y U-19        
                 
  26, 27 y 28/05/2017   Provincial "Mayores"   Zona Campeonato    
                 
10º Fecha                
                 
Viernes   2 jun   U-17 y 1º Div.        
Sabado   3 jun   U-15 y U-19        
                 
11º Fecha                
Viernes   9 jun   U-17 y 1º Div.        
Sabado   10 jun   U-15 y U-19        
                 
                 
                 
4º de Final               Inferiores
Viernes   16 jun   1º Juego Play Off   1° División    
Domingo   18 jun   2º Juego Play Off   1° División   Martes y Jueves
Miercoles   21 jun   3° Juego Play Off   1° División    
                 
Semifinal                
Viernes   23 jun   1º Juego Play Off   1° División    
Domingo   25 jun   2º Juego Play Off   1° División    
Miercoles   28 jun   3° Juego Play Off   1° División    
                 
Final                
Viernes   30 jun   1º Juego Play Off   1° División    
Domingo   2 jul   2º Juego Play Off   1° División    
Miercoles   5 jul   3° Juego Play Off   1° División    
Viernes   7 jul   4º Juego Play Off   1° División    
Domingo   9 jul   5º Juego Play Off   1° División    
                 
Fechas probables de juego, sujetas a modificaciones antes alguna eventualidad 
                 

 

 

 

 

Ud. Está Aquí Inicio Fixture