Programación de la 5º Fecha Torneo Clausura

Damos a conocer la programación de la 5º Fecha Torneo Clausura 2016.

 

Día Juego Clubes   Clubes Categorías Horarios Observaciones
             
Jueves 08/09/2016            
  CLUB ALMAFUERTE LAS VARILLAS Vs. ASOC. "EL CEIBO" U-17 y 1º División 20:00 Hs. y 22:00 Hs.  
             
Viernes 09/09/2016            
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE Vs. CLUB DEP. Y CULTURAL ARROYITO 1º División 21:30 Hs.  
  SOC. SPORTIVA DEVOTO Vs. CLUB ATL. Y CULTURAL SAN JORGE U-17 y 1º División 20:00 Hs. y 22:00 Hs.  
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN Vs. CLUB ATLETICO SAN ISIDRO U-17 y 1º División 20:00 Hs. y 22:00 Hs.  
             
Sabado 10/09/2016            
  CLUB ALMAFUERTE LAS VARILLAS Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA U-17 y U-19 A partir 14:30 Hs. Pend. 3º Fecha
  PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE U-13 12:00 Hs.  
             
Domingo 11/09/2016            
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN Vs. ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO U-13 12:00 Hs.  
             
Lunes 12/09/2016            
  SOC. SPORTIVA DEVOTO Vs. CLUB ATL. Y CULTURAL SAN JORGE U-15 y U-19 19:30 Hs. y 21:30 Hs.  
  CLUB "EL TALA" Vs. TIRO FED. Y DEP. MORTEROS U-15 y U-19 20:00 Hs. y 22:00 Hs.  
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN Vs. CLUB ATLETICO SAN ISIDRO U-15 y U-19 20:00 Hs. y 22:00 Hs.  
  CLUB ALMAFUERTE LAS VARILLAS Vs. ASOC. "EL CEIBO" U-15 y U-19 20:00 Hs. y 22:00 Hs.  
             
Martes 13/09/2016            
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE Vs. CLUB DEP. Y CULTURAL ARROYITO U-15 y U-17 19:00 Hs. y 21:00 Hs.  
  CLUB "EL TALA" Vs. TIRO FED. Y DEP. MORTEROS U-17 y 1º División 20:00 Hs. y 22:00 Hs.  
  CLUB ATLETICO SAN ISIDRO Vs. CLUB ALMAFUERTE LAS VARILLAS U-15 y U-17 20:30 Hs. y 22:30 Hs. Pend. 4º Fecha
             
Miercoles 14/09/2016            
  ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA U-17 y 1º División 19:30 Hs. y 21:30 Hs.  
  CLUB ATL. Y CULTURAL SAN JORGE Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE U-13 19:30 Hs.  
             
Jueves 15/09/2016            
  ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA U-15 y U-19 19:30 Hs. y 21:30 Hs.