Programación de la 2º Fecha Apertura 2017

Damos a conocer la programación de la 2º Fecha del Torneo Apertura 2017.

 

Día Juego Clubes   Clubes Categorías Horarios Observaciones
Miercoles 05/04/2017            
  PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA Vs. ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO U-15 - U-19 A partir 19:30 Hs.  
             
Viernes 07/04/2017            
  SOC. SPORTIVA DEVOTO Vs. ASOC. "EL CEIBO" U-17 y 1º División 20:00 Hs. y 22:00 Hs.  
  CLUB DEP. Y CULTURAL ARROYITO Vs. CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN 1º División 21:30 Hs.  
  CLUB ATL. Y CULTURAL SAN JORGE Vs. CLUB ALMAFUERTE LAS VARILLAS 1º División 22:00 Hs.  
  CLUB "EL TALA" Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE U-17 y 1º División 20:00 Hs. y 22:00 Hs.  
             
Sabado 08/04/2017            
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN Vs. TIRO FED. Y DEP. MORTEROS U-13 12:00 Hs. MINI - 11:00 Hs.
  CLUB ATL. Y CULTURAL SAN JORGE Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE U-13 12:00 Hs. MINI - 10:30 Hs.
  SOC. SPORTIVA DEVOTO Vs. ASOC. "EL CEIBO" U-15 - U-19 A partir 15:00 Hs.  
  CLUB ATL. Y CULTURAL SAN JORGE Vs. CLUB ALMAFUERTE LAS VARILLAS U-15 - U-17 y U-19 A partir 14:30 Hs.  
             
Domingo 09/04/2017            
  CLUB ATLETICO SAN ISIDRO Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA U-17 y 1º División 17:00 Hs. y 19:00 Hs.  
  CLUB ALMAFUERTE LAS VARILLAS Vs. CLUB "EL TALA" U-17 y 1º División 18:00 Hs. y 20:00 Hs.  
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN Vs. CLUB ATL. Y CULTURAL SAN JORGE U-17 y 1º División 18:30 Hs. y 20:30 Hs.  
  ASOC. "EL CEIBO" Vs. CLUB DEP. Y CULTURAL ARROYITO U-17 y 1º División 18:00 Hs. y 20:00 Hs.  
             
Lunes 10/04/2017            
  PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA Vs. ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO U-13 20:45 Hs. MINI - 19:45 Hs.
  CLUB "EL TALA" Vs. NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE U-19 - U-15 A partir 20:00 Hs.  
  CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN Vs. CLUB ATL. Y CULTURAL SAN JORGE U-15 - U-19 A partir 19:30 Hs.  
  ASOC. "EL CEIBO" Vs. CLUB DEP. Y CULTURAL ARROYITO U-15 - U-19 A partir 20:00 Hs.  
             
Martes 11/04/2017            
  CLUB ALMAFUERTE LAS VARILLAS Vs. CLUB "EL TALA" U-15 - U-19 A partir 20:00 Hs.  
  PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA Vs. SOC. SPORTIVA DEVOTO 1º División 21:30 Hs.  
             
Miercoles 12/04/2017            
  CLUB ATLETICO SAN ISIDRO Vs. PORTEÑA ASOC. CULT. Y DEPORTIVA U-15 - U-19 A partir 20:00 Hs.  
             
Jueves 13/04/2017            
  CLUB DEP. Y CULTURAL ARROYITO Vs. CENTRO SOC. Y DEP. BRINKMANN U-15 - U-17 y U-19 A partir 14:30 Hs.  
  ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO Vs. SOC. SPORTIVA DEVOTO U-17 - U-15 y U-19 A partir 14:00 Hs.