Programación Modificada por las condiciones climáticas del Torneo Apertura

Programación Modificada por las condiciones climáticas del Torneo Apertura de esta semana.

 

Día Juego Clubes   Clubes Categorías Horarios Observaciones
             
POSTERGADO - FECHA Y HORARIO A  CONFIRMAR            
"A" CLUB "EL TALA" Vs ASOCIACION " EL CEIBO"  U-17   1º Jornada "Copa de Oro"
             
"B" ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO Vs TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS U-17   1º Jornada "Copa de Plata"
             
"A" CLUB ATL Y CULT. SAN JORGE  Vs CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN U-17   1º Jornada "Copa de Bronce"
             
             
Sabado 17/06/2017            
  ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO Vs PORTEÑA ASOC. CULT Y DEPORTIVA U-13 12:00 Hs. Mini: 11:00 Hs.
  TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS Vs CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN U-13 12:00 Hs. Mini: 11:00 Hs.
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE  Vs CLUB ATL Y CULT. SAN JORGE  U-13 12:00 Hs. Mini: 11:00 Hs.
             
Domingo 18/06/2017            
  TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS Vs CLUB "EL TALA" 1º División 20:30 Hs 1º Juego Play Off - Cuartos de Final
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE  Vs ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS 1º División 20:30 Hs 1º Juego Play Off - Cuartos de Final
  CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN Vs CLUB ATL Y CULT. SAN JORGE  1º División 21:00 Hs 1º Juego Play Off - Cuartos de Final
  PORTEÑA ASOC. CULT Y DEPORTIVA Vs ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO 1º División 20:30 Hs 1º Juego Play Off - Cuartos de Final
             
Martes 20/06/2017            
Los partidos de U-17, se jugarán siempre en cancha del equipo mejor clasificado en la Fase regular Ganador "A" Vs Perdedor "B" U-17 21:00 Hs 2º Jornada "Copa de Oro"
Ganador "B" Vs. Perdedor "A" U-17 21:00 Hs 2º Jornada "Copa de Oro"
Ganador "A" Vs Perdedor "B" U-17 21:00 Hs 2º Jornada "Copa de Plata"
Ganador "B" Vs. Perdedor "A" U-17 21:00 Hs 2º Jornada "Copa de Plata"
Ganador "A" Vs Perdedor "B" U-17 21:00 Hs 2º Jornada "Copa de Bronce"
Ganador "B" Vs. Perdedor "A" U-17 21:00 Hs 2º Jornada "Copa de Bronce"
             
Miercoles 21/06/2017            
  CLUB "EL TALA" Vs TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS 1º División 21:30 Hs 2º Juego Play Off - Cuartos de Final
  ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS Vs NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE  1º División 21:30 Hs 2º Juego Play Off - Cuartos de Final
  CLUB ATL Y CULT. SAN JORGE  Vs CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN 1º División 21:30 Hs 2º Juego Play Off - Cuartos de Final
  ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO Vs PORTEÑA ASOC. CULT Y DEPORTIVA 1º División 21:30 Hs 2º Juego Play Off - Cuartos de Final
             
Jueves 22/06/2017            
  3º Jornada "Cuadrangulares U-17" U-17 21:00 Hs  
             
Viernes 23/06/2017            
  TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS Vs CLUB "EL TALA" 1º División 21:30 Hs 3º Juego Play Off - Cuartos de Final
  NUEVE DE JULIO O. DE FREYRE  Vs ALMAFUERTE DE LAS VARILLAS 1º División 21:30 Hs 3º Juego Play Off - Cuartos de Final
  CENTRO SOCIAL Y DEP. BRINKMANN Vs CLUB ATL Y CULT. SAN JORGE  1º División 21:30 Hs 3º Juego Play Off - Cuartos de Final
  PORTEÑA ASOC. CULT Y DEPORTIVA Vs ASOC. DEPORTIVA NUEVE DE JULIO 1º División 21:30 Hs 3º Juego Play Off - Cuartos de Final